Подписан Меморандум о взаимопонимании по академическому сотрудничеству между Иорданским Университетом и Башкирским государственным медицинским университетом

Между университетами будет осуществляться обмен преподавателями и научными сотрудниками с целью обучения, чтения лекций, проведения научных исследований и обмена опытом, обмен студентами, ординаторами и аспирантами, проведение совместных научных исследований, организация совместных симпозиумов. семинаров и конференций. В рамках данного Меморандума сотрудник кафедры фармакологии Иорданского Университета, профессор Наиля Булатова проведет серию лекций и практических занятий для обучающихся БГМУ.

Иорданский университет - крупнейшее и старейшее учреждением высшего образования в Иордании. Университет имеет самые высокие показатели приема в стране и считается ведущим университетом в Иордании и одним из самых престижных в арабском мире и на Ближнем Востоке. В настоящее время в университете работает около 1400 преподавателей и более 37 000 студентов. В Иорданском университете 20 факультетов, в том числе медицинский, стоматологический, фармацевтический, сестринского дела и реабилитационных наук, 5 институтов и имеется своя университетская клиника.