В БГМУ состоялось открытие Школы медиаволонтёра «Взгляни»

8 ноября состоялось торжественное открытие Школы медиаволонтёра «Взгляни».

С приветственной речью к участникам обратился проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов, советник при ректорате РГСУ, руководитель дирекции Школы российской политики в РБ Рустем Ахмадинуров , президент Региональной общественной организации развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» РБ, зам. директора Республиканского центра волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив  Вито Сабиров, руководитель проекта , студентка педиатрического факультета Юсаева Ильмира. Они отметил важность подобных проектов в медиапространстве,  рассказали об идее зарождения проекта и программе Школы  и пожелали участникам плодотворно пройти обучение.

Школа медиаволонтера «Взгляни» направлена на повышение уровня знаний в медиа сфере и создание площадки для самореализации. Обучение будет проходить по трём направлениям: фото, видео и текст, где участники научатся работать в фоторедакторах, монтировать видео, вести группы в социальных сетях и многое другое. Во время обучения участники помимо теоретических знаний, получат и практические навыки, выполняя задания экспертов. Участники, проявившие себя во время прохождения Школы с наилучшей стороны и выполнившие все практические задания, войдут в число медиаволонтёров РБ, смогут принимать участие в медиа сопровождении городских и Республиканских мероприятий. Проект Школа медиаволонтёра «Взгляни» реализуется в рамках гранта, полученного на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга–2018» студенткой педиатрического факультета Юсаевой Ильмирой.

Обучение в Школе медиаволонтёра «Взгляни» будет проходить с 8 ноября по 22 декабря 2018 года.

Подробности в группе https://vk.com/school_mediavolunteer и в группе Лиги молодёжной политики https://vk.com/lmprb