Самого талантливого первокурсника БГМУ выбрали на Гала-концерте фестиваля «Дебют-2018»

9 ноября в Башкирском академическом театре драмы им. М. Гафури прошел Гала-концерт фестиваля талантов первокурсников БГМУ. В течение октября первокурсники показывали свои первые шаги на университетской сцене, удивляя своих однокурсников, руководство факультетов и преподавателей вокальным и танцевальным мастерством. Каждый факультет показал свое прочтение и свой взгляд на творчество первокурсников. Лучшие номера стали участниками фееричного праздника – Гала-концерта фестиваля «Дебют - 2018»
Открыл фестиваль проректор по лечебной работе Александр Цыглин, он отметил, что БГМУ на протяжении лет несет знамя университета, лидирующего в вопросах науки и образования, а творчество наших студентов известно и за пределами республики, ведь студенты БГМУ становились лауреатами всероссийских и международных творческих фестивалей.

Самые яркие номера от каждого факультета стали участниками грандиозного шоу, в котором медицина, искусство и молодость стали единым импульсом новой страницы жизни БГМУ, отчет которой начали новое поколение студентов-первокурсников 2018 года. На фестивале состоялась презентация клипа мужского вокального ансамбля «GentleMed”, съемки которого прошли в Клинике БГМУ.

Гран-при фестиваля завоевал студент 1 курса педиатрического факультета Марсель Бахтияров, поразивший всех виртуозной игрой на гитаре. Дипломом за лучшие концертные программы факультетских этапов наградили педиатрический, медико-профилактический факультеты и медицинский колледж БГМУ.

Желаем студентам первого курса провести студенческие годы ярко, наполнить их успешной учебой, научными познаниями и творчеством!