В БГМУ прошел фестиваль спорта первокурсников

Торжественное открытие и заключительные соревнования прошли 13 ноября в УСК БГМУ №10. На торжественном мероприятии участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Руслан Гайнуллин, ответственный по воспитательной работе лечебного факультета Рустем Саяхов, ответственный по воспитательной работе медико-профилактического факультета Артем Агафонов и другие.

– Рад приветствовать участников соревнований от имени руководства вуза. Данный фестиваль дает возможность первокурсникам окунуться в мир спорта университета, здорового образа жизни и обрести новых друзей. Независимо от результата в итоге победит дружба. Соревнования станут стартовой площадкой для будущих спортсменов. Так же, многие станут чаще посещать спортивный зал после участия на фестивале. Желаю всем удачи!, – отметил в своей речи Владимир Шамильевич.

В течение месяца обучающиеся соревновались на звание сильнейшего по семи видам спорта. Ранее прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, стритболу и волейболу. В заключительный день прошли соревнования по мини-футболу, дартсу, настольному теннису и шашкам и были выявлены победители среди сборных факультетов.

Командный зачет фестиваля спорта первокурсников БГМУ 2018 г.

1 место – Лечебный факультет
2 место – Педиатрический факультет
3 место – Стоматологический факультет
4 место – Медико-профилактический факультет
5 место – Фармацевтический факультет

Победители были награждены грамотами.
Проведение фестиваля спорта первокурсников БГМУ стало доброй традицией. В этом году в соревновании приняли участие более 300 студентов.