Женская сборная БГМУ стала победителем республиканского турнира по волейболу, посвященного 100-летию Республики Башкортостан

Соревнование прошло 12-16 ноября 2018 г в УСК БГМУ №10. В турнире приняли участие сборные БГМУ, БГПУ, БГУ, УКСИВТ, УМК и УГАТУ.

Торжетственная церемония открытия прошла 12 ноября 2018 г в УСК БГМУ №10. В ней приняли участие председатель спортклуба БГМУ, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Раиль Абзалилов, доцент кафедры физической культуры БГМУ Алик Хамидуллин, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Фидан Галимов, участники, болельщики и гости.
— Уважаемые участники и гости соревнования! Разрешите приветствовать Вас от имени руководства вуза в стенах нашего университета! Турнир такого формата проходит уже в третий раз и носит традиционный характер. Цель соревнования не только выявление сильнейшего. В ходе турнира участники знакомятся, расширяют кругозор, находят новых друзей и проверяют свои силы перед решающими предстоящими соревнованиями. Всем желаю удачи! Пусть победит сильнейший! — сказал в своей речи председатель спортклуба БГМУ Раиль Ямилевич.

Мужская сборная БГМУ заняла второе место. Женская сборная БГМУ стала победителем домашнего турнира. Главный тренер женской сборной, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Фидан Галимов поделился своими впечатлениями.

— Полностью доволен результатом выступления женской сборной. Удалось проверить уровень подготовки как основного состава, так и резерва. Проверили в деле наработанные схемы, тактики. Команда не сплоховала и в экстренных игровых ситуациях. Девушки показали высокое мастерство, характер и силу воли. Я горжусь командой. Но праздновать времени нет. Впереди решающие матчи Универсиады вузов РБ и подготовка к отборочным матчам соревнований медицинских и фармацевтических вузов РФ. — сказал Фидан Хатыбалович.

Итоги соревнования женских команд:

1 место — БГМУ
2 место — БГУ
3 место — БГПУ
4 место — УКСИВТ
5 место — УМК
6 место — УГАТУ

Итоги соревнования среди мужских команд:

1 место — УГАТУ
2 место — БГМУ
3 место — БГПУ

Искренне поздравляем сборные БГМУ по волейболу и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях!