Соревнование прошло 15-18 ноября 2018 года на базе Башкирского государственного аграрного университета. В нем приняли участие представители общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений регионов России и стран Евразии в возрасте от 16 до 25 лет – всего около 500 человек.
В рамках Евразийских студенческих игр боевых искусств одновременно на нескольких спортивных площадках прошли показательные и соревновательные мероприятия по 7 видам спорта: айкидо, киокусинкай, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, всестилевое каратэ, борьба на поясах. БГМУ был представлен в разделе «Кикбоксинг» и показал достойный результат. Студенты БГМУ стали победителями и призерами первых Евразийских студенческих игр боевых искусств:

Плечев В.В. (Л-101А) — 1 место;
Салимгареев Б. Р.  (Л-519) – 1 место;
Валеев Р. А. (Ст 106) - 1 место;
Бабаев Р.Ш. (Ст 202) – 1 место;
Зайнидинов И. И.  (Л-420 ) –  2 место;
Матекубов Ш. К. (Л-420) – 3 место.

Тренеры – старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Ринат Галиакберов и преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Александр Тонкачев.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Победители и призеры игр получили право на участие в финальном этапе, который пройдет в Москве в середине декабря.