RU  EN

Показать на карте

В БГМУ прошел фестиваль спорта педиатрического факультета посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан

Торжественная церемония открытия прошла 21 ноября в УСК БГМУ №10. В ней участвовали: проректор по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ, профессор Владимир Ишметов, декан педиатрического факультета, д.м.н., доцент Ильдар Суфияров, его заместитель по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Эльвир Усманов, старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Раиль Абзалилов.

– Разрешите приветствовать от имени руководства вуза всех участников соревнований! Приятно видеть наших студентов, активно занимающихся спортом. Состязания не только оздоравливают, но и закаляют тело, характер и дух. Спорт объединяет обучающихся вокруг единой идеи, цели. Цели достичь совершенства во всем: и в учебе, и в спорте, и в жизни в целом. Всем желаю удачи!,  – сказал в своей приветственной речи Владимир Шамильевич.

Тепло приветствовал участников соревнования и Ильдар Фанусович. После напутственных слов и танцевального номера в исполнении студенток педиатрического факультета, стартовали соревнования.
В первый день преподаватели и студенты соревновались в таких видах спорта, как дартс, волейбол и настольный теннис. Во второй день прошло соревнование по мини-футболу.

По итогам двух дней соревнований победителем фестиваля спорта педиатрического факультета 2018-19 учебного года стала сборная третьего курса и завоевала переходящий кубок, который был разыгран впервые. Вторыми стала сборная четвертого курса. Третье место заняли сборные пятого и первого курса. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.
Проведение фестиваля спорта педиатрического факультета стала доброй традицией. В этом году на мероприятии приняли участие более 300 студентов.