Студент БГМУ Рафаэль Латыпов выиграл Чемпионата Республики Башкортостан по массажу среди студентов «Всё в твоих руках-2018»

22 ноября 2018 года состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по массажу среди студентов «Всё в твоих руках-2018».

Организаторы: ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России, РОО «Ассоциация массажистов Республики Башкортостан», АНО ДПО «Центр массажных технологий», Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города».
В Чемпионате участвовали студенты (обучающиеся) БГМУ, УМК, БГАУ, УГАТУ, БИФК, БГПУ.
Высокопрофессиональное жюри в составе: Мулюков Фидан, ведущий преподаватель РОО «Ассоциация массажистов РБ», специалист по обучению традиционным видам массажа (председатель жюри); Исмагилов Алмаз, старший преподаватель АНО ДПО «Центр массажных технологий», ведущий специалист по обучению классическому массажу; Коршак Григорий, президент Всемирной Организации красота и Здоровья «Интерсоциум», доктор индустрии красоты; Ишбулатов Рустем, преподаватель массажа Уфимского медицинского колледжа строго оценивало программы выступающих.

Итоги Чемпионата;
1 место занял студент БГМУ Латыпов Рафаэль с программой «Лечебный массаж».
2 место заняла студентка БГМУ Гарифуллина Наргиза с программой «Спортивный массаж».
3 место заняла студенкат БГАУ Кожарина Мария с программой «Антицеллюлитный массаж».

Звания победителей в номинациях удостоены:
Мукминова Элина Дамировна (УМК, БГПУ) – номинация «Совершенство исполнения»,
Булякбаева Лиана  (БГМУ) – номинация «Косметологический массаж лица»,
Дунюшкин Максим  (БГМУ) – номинация «Мастер мастеру»,
Гумеров Тимур  (БИФК) – номинация «Приз зрительских симпатии»,
Гиззатуллин Артем  (УГАТУ) – номинация «Классический массаж»,
Абдрахманова Айгуль  (БГМУ) – номинация «Детский массаж»,
Дудкин Анатолий  (УМК) – номинация «Безупречная техника»,
Гиниятов Денис  (УМК) – номинация «За волю к победе»,
Золотарева Татьяна  (УМК) – номинация «Оригинальность методики»,
Латыпова Эльвира  (УГАТУ) – номинация «Эстетичность исполнения»,
Романов Кирилл  (УМК) – номинация «Новизна исполнения»,
Фархутдинов Ильдар  (УМК) – номинация «Творческий подход»,
Хакимова Айгуль  (БГАУ) – номинация «Традиционный массаж».

Председатель жюри Мулюков Фидан вручил специальный приз за особый талант и перспективность в профессиональном мастерстве – комплект бамбуковых палочек для Креольского массажа студенту УГАТУ Гиззатуллину Артему.

Отборочный тур Чемпионата проводился 18 ноября (воскресенье) 2018 года в 11.00, по адресу г. Уфа, ул. Театральная, 2/1, Учебно-спортивный комплекс БГМУ.
Цель Чемпионата: популяризация массажа, как неотъемлемой части широкого спектра медицинских и оздоровительных услуг.
Задачи: поддержка талантливых специалистов в области массажа; повышение профессионального уровня специалистов; пропаганда здорового образа жизни; реализация творческого потенциала участников; улучшение качества услуг в сфере массажа; повышение уровня информированности населения; эстетическое воспитание населения; популяризация среди потребителей массажа новых технологий; привлечение внимания СМИ к сподасфере массажа.

Директор Чемпионата Быковский Сергей  благодарит за огромную помощь в организации мероприятия В.Н. Павлова (председатель оргкомитета; ректор БГМУ, член-корр. РАН); А.А. Бакирова (заместитель председателя оргкомитета, проректор по инновационной и лечебной работе); Р.Р. Габдуллина (заместитель председателя оргкомитета, президент РОО «Ассоциация массажистов РБ»); А.А. Цыглина (проректор по учебной работе); В.В. Викторова (проректор по региональному развитию здравоохранения); В.Ш. Ишметова (проректор по воспитательной и социальной работе); М.А. Таипов (проректор по административно-хозяйственной работе); Р.А. Гайнуллина (заведующий кафедрой физической культуры); И.Р. Валиева (главный врач санатория- профилактория); А.Р. Билялова (начальник управления информационных технологий); О.Ю. Панчихину (исполнительный директор Общественного фонда развития города); А.А. Насырову (начальник отдела по культурно-массовой работе); С.М. Шамсутдинова (председатель первичной профсоюзной организации студентов БГМУ Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ).

Руководитель Центра здоровья санатория-профилактория БГМУ Сергей Быковский