Студенты БГМУ стали призерами Универсиады вузов РБ по пауэрлифтингу

Соревнование прошло 24-25 ноября на базе УГАТУ. Сборная БГМУ показала высокое мастерство, силу воли и характер. Нашей команде не хватило лишь пару очков, чтобы занять призовое командное место.

Честь БГМУ защищали: кандидат в мастера спорта Чанышева Эльвина, П-210А; Башарова Айсылу, Л-512Б; Маликов Акмаль, Л-214А; Шабаев Григорий, П-204А; Мещеряков Никита, Л-114А; Кандидат в мастера спорта Мусаллямов Азат, ординатор; Кадргулов Эмиль, П-315А; Зайчиков Артемий, П-208А; Хуснутдинов Тимур, Ст-407В; Перепонов Владимир, Л-318А.

В первый день соревнования студент педиатрического факультета Кадргулов Эмиль  занял II место в весовой категории до 120 кг. По итогам первого дня соревнования студентка Педиатрического факультета Чанышева Эльвина
 заняла 2 место в весовой категории до 57 кг. Ординатор Мусаллямов Азат Маратович занял 2 место в весовой категории до 66кг.

Тренер — преподаватель кафедры физической культуры Радмир Хадиятов.

Поздравляем сборную и тренера с успешным выступлением!

Командный зачет:
1 место – УГАТУ;