Благотворительная акция в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов, посвященная Дню матери

В преддверие праздника – Дня матери, студенты Башкирского Государственного медицинского университета, обучающиеся на цикле инфекционные болезни, под руководством профессора кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Гузель Хасановой организовали благотворительную акцию в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Престарелые люди и инвалиды, зачастую, испытывают серьёзные изменения в жизни, такие как потеря близких, физические недомогания. Эти перемены вторгаются в их жизни, вызывая стрессы и приводя к депрессии. Именно поэтому очень важно проявлять особую заботу и внимание, на что и была ориентирована данная встреча.
 Был организован замечательный концерт, на котором пели красивые и трогательные песни Багаутдинова Мадина, Сафина Диляра, Елкибаева Элина, Валиева Адэлия. Каипова Фаузина и Акбашева Элина станцевали яркий, зажигательный татарский танец. Товмасян Лиана читала стихи собственного сочинения, также Гладкова Александра прочла стихотворение «Для тёплых слов не нужен повод». Завершилась праздничная программа очень душевной песней «Мама, мамочка» в исполнении Багаутдиновой Мадины и бэк-вокала студентов.
После праздничного концерта была организована совместная игра в шахматы, шашки и домино. Это было очень интересно и увлекательно. Студенты принесли художественную литературу, книги различных жанров в дар жителям дома-интерната.