Студенты БГМУ стали победителями Международной молодежной научной конференции "Фундаментальные исследования - старт в медицинскую науку", посвященной 260-летию Сеченовского университета

21-22 ноября в г. Москва состоялась Международная молодежная научная конференция "Фундаментальные исследования - старт в медицинскую науку", посвящённая 260-летию Сеченовского университета. Конференция проходила на базе кафедры анатомии человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.

Студенты БГМУ приняли участие в конкурсе анатомического рисунка и научной конференции.
Для участия в конкурсе анатомического рисунка VESALIUS-2018 участники присылали свои конкурсные работы в электронном формате, после чего жюри выбрало лучших. Авторы работ-победителей были приглашены на торжественное вручение, которое состоялось 21 ноября в Сеченовском университете. Студентка 2 курса педиатрического факультета Анастасия Бабушкина и 5 курса педиатрического факультета Диана Мухаметова стали лауретами 1 степени. Анастасия представила свою работу под названием "Debes, ergo potes", что с латинского означает "Ты должен, значит, можешь", Диана- портрет Сергея Боткина. Работы студенток БГМУ представлены на выставке в холле анатомического корпуса Сеченовского университета.

22 ноября состоялись презентации научных работ. Дипломы победителей секции «Интегративная антропология – основа
персонализированной медицины. Этно-Территориальные
особенности физического развития на этапах онтогенеза» получили студентки 4 курса лечебного факультета Аделия Гареева и Виктория Муслимова и студенты 4 курса педиатрического факультета Айгуль Амирова и Никита Ишмуратов. В секции «Морфология и физиология человека и животных в
норме и эксперименте» дипломы победителей получили студенты 4 курса лечебного факультета Диана Рахматуллина и Вадим Гашкаримов.

Организаторами конференции выступили: Сеченовский Университет, «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,
Московский физико-технический институт (государственный университет),
Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет),
Международная Ассоциация Морфологов, Московское отделение Научно-медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов.

Поздравляем наших студентов, желаем успехов в научной и учебной жизни!