Проект Тьюторского движения БГМУ признан лучшим среди медицинских вузов России

22-23 ноября в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского прошёл II Всероссийский форум тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России, в котором приняли участие 25 делегаций. Наш университет представляли главный тьютор БГМУ, студентка 6 курса лечебного факультета Шарышева Альбина, заместитель главного тьютора, студентка 4 курса педиатрического факультета Мухамедьянова Азалия, старший тьютор педиатрического факультета, студентка 4 курса Гайсина Виолетта.

Для участников форума в первый день были проведены насыщенные рабочие и культурная программы: мастер-классы и дискуссионные площадки. Каждый из образовательных модулей нёс в себе идею о всестороннем развитии студентов. Также участники получили ценный багаж знаний от передовых экспертов Москвы, Тольятти и Саратова.

Во второй день форума прошло заседание главных тьюторов вузов, подведомственных Минздраву России: участники обсудили интересующие вопросы и приняли резолюцию форума. Также студенты медицинских вузов стали волонтерами профилактической акции «Стоп-инсульт».

В рамках форума проводился конкурс на лучший проект, где студенты БГМУ выступили с темой «Особенности организационной структуры студенческого тьюторства в Башкирском государственном медицинском университете». На закрытии форума проект «Тьюторское движение БГМУ» был признан лучшим и награжден дипломом Победителя. Вручил награду и памятные подарки проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского государственного медицинского университета Виктор Лойко.

Поздравляем наших студентов с таким высоким результатом и значимой наградой для вуза. Желаем дальнейших успехов в работе Тьюторского движения БГМУ!

На фото: делегация БГМУ с проректором по общественным связям и воспитательной работе Саратовского госмедуниверситета Виктором Лойко.