День матери в медицинском колледже

23 ноября студенты I курса медсестринского отделения (куратор Люция Арсланова ) провели классный час, посвященный Дню Матери.
В нашем колледже в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Об этом шла речь на нашем мероприятии. Студенты со всей теплотой и любовью поздравляли администрацию и педагогический коллектив, которые, отложив свои дела, откликнулись на приглашение и пришли на классный час.
Обучающиеся читали стихи о матери, и показывали номера художественной самодеятельности, рассказывали о празднике и о роли мамы в их жизни.
 Совместное мероприятие еще раз напомнило всем нам, что мама - это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
Профессор Селина ЛеМэй-Клиппель прочитала лекцию для преподавателей медицинского колледжа
23 ноября 2018 года профессор медицинского дела университета Нью-Йорка, Селина Лемэй-Клиппель прочла лекцию на тему «Методика преподавания» преподавателям медицинского колледжа БГМУ.
На занятии были рассмотрены основные аспекты лекции, как традиционной формы группового чтения. Так же не остался без внимания вопрос, об использовании совершенно новых методов преподавания: аудио и видео сопровождение лекции, подготовка презентации, что существенно расширяет возможности изложения материала на лекции, её объём, наглядность и доказательность, позволяет повысить интерес обучающихся к теме лекции.
 Селина ЛеМэй-Клиппель поделилась с преподавателями колледжа зарубежным опытом чтения лекций. В американской высшей школе также имеет место тьюторская система обучения. Здесь студентов обеспечивают конспектами лекций. К работе с первокурсниками привлекают старшекурсников, аспирантов, преподавателей-пенсионеров; широко используют аудиовизуальные средства, компьютеры, кинофильмы. Программа такого обучения студенты сдают самостоятельно и отчитываются о выполнении.
В торжественной обстановке директор медицинского колледжа Ильгиз Исхаков вручил профессору Селине ЛеМэй-Клиппель благодарственное письмо, со словами признательности и дальнейшего сотрудничества.