Делегация БГМУ в рамках визитов в университеты и клиники Австрии посетила частный Медицинский Университет Парацельс, г.Зальцбург

28 ноября 2018 г. делегация БГМУ в составе ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова, зав.кафедрой медицинской реабилитации с курсами нейрохирургии и рефлексотерапии ИДПО, профессора Шамиля Сафина, начальника отдела международных связей, профессора Науфаля Загидуллина, профессора Аделя Измайлова, начальника управления информационных технологий, доцента Азата Билялова в рамках визитов в университеты и клиники Австрии посетила частный Медицинский Университет Парацельс, который находится в Зальцбурге.
Частный медицинский университет имени Парацельса в Зальцбурге – это высшее учебное заведение приватного типа в Австрии, которое было учреждено в 2003 году. Частные фонды осуществляют финансирование деятельности медицинского университета. Конструктивные партнерские отношения в медицинских и научных областях были созданы с медицинскими вузами США, в Праге, Италии, Великобритании, Китае. Много лет заведение сотрудничает с христианской клиникой Доплера.

Состоялась экскурсия по клинике и осмотр отделения урологии совместно с директором, профессором Люкасом Люсуарди и внутренних болезней (кардиологии) с директором, профессором Утой Хоппер. После, делегаты БГМУ посетили симуляционный центр и институт анатомии университета с профессором Фальком Шрёдлем. По окончании визита состоялась встреча с ректором университета, профессором Гербертом Решем, в ходе которой обсудили сотрудничество по научной, лечебной работе и академической мобильности.