В рамках Всемирного дня педиатра и Всемирного дня ребёнка в БГМУ прошёл «День педиатра 2018»

28 ноября в УСК 10 в рамках Всемирного дня педиатра и Всемирного дня ребёнка в БГМУ прошел «День педиатра 2018». Мероприятие началось с «Диалога на равных» - площадки, где студенты задавали спикерам интересующие их вопросы. Экспериментальный вариант мероприятия прошёл на дружеской ноте. Спикеры - заведующие основными кафедрами Педиатрического факультета БГМУ: госпитальной педиатрии, профессор Виктор Малиевский, судебной медицины, профессор Айрат Халиков, хирургических болезней, профессор Анвар Хасанов, психиатрии и наркологии с курсом ИДПО, профессор Владимир Юлдашев.

Праздничный концерт начался со вступительного слова проректора по воспитательной и социальной работе, профессора Владимира Ишметова:
- Разрешите от имени нашего ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова поздравить вас с таким замечательным праздником - 57-летием педиатрического факультета. Студенты педиатрического факультета всегда в стоят в авангарде общественной, научной и творческой жизни БГМУ. Среди них победители научных конференций, олимпиад, творческих фестивалей, лучшие волонтеры, признанные не только в Республике Башкортостан, но и в масштабах всей страны,- отметил Владимир Ишметов.

На 57-ю годовщину педиатрического факультета собрались лучшие студенты всех курсов и выпускники факультета
Декан педиатрического факультета, д.м.н. Ильдар Суфияров поприветствовал всех гостей и студентов:

- Педиатрический факультет – один из самых динамически развивающихся в нашем университете. На сегодняшний день число наших студентов составляет уже более двух тысяч. День педиатрического факультета стал традиционным, ежегодно в этот день мы подводим итоги. И с каждым годом число наших побед, творческих и научных успехов, добрых дел растет. Этот праздник  собирает лучших выпускников и студентов. Мы хотим поблагодарить всех, кто пришёл нас сегодня поздравить, - подчеркнул Ильдар Фанусович.

Концерт с участием лучших творческих номеров педиатрического факультета открыл танцевальный коллектив общежития #4 под руководством студентки 4 курса, Мисс БГМУ -2018 Дилары Бикбулатовой и Хор БГМУ под руководством ординатора Венеры Грушевской.
Во время праздничного концерта прошла церемония награждения лучших студентов факультета. Победителями в номинации «Лучший спортсмен» стала Камилла Батталова, «Лучший учёный» - Владислав Николаев, «Лучший талант» - Наталья Давыдова, « Лучший староста» - Альберт Шакиров,  « Лучшая группа» - П-407, « Лучший волонтёр» - Ильмира Юсаева, «Доброе дело» - Азалия Мухамедьянова, «За особые заслуги перед факультетом» - Айгуль Нуриева. Лучшим студентом факультета признана Виолетта Гайсина.

В рамках праздничного концерта состоялось награждение победителей и призеров конкурса плакатов "Здоровье сегодня - залог успеха завтра", приуроченного к столетию Республики Башкортостан. Конкурс проходил в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ и приняли участие школьники со всей Республики Башкортостан. Конкурсанты отправляли свои работы в электронной форме, после чего жюри выбрало лучших. http://bashgmu.ru/news/19102/

В финале концерта традиционно прозвучал Гимн Педиатрического факультета в исполнении студента 6 курса Ильгиза Тимербулатова и хора « Алые зори» под руководством студентки 5 курса Юлии Озорниной. Гимн написан студенткой 6 курса Айгуль Нуриевой и ординатором Салаватом Рафиковым.