Делегация БГМУ в рамках визитов в университеты и клиники Австрии посетила Леобенский горный университет

30 ноября 2018 г. делегация Башгосмедуниверситета в составе ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова, зав. кафедрой медицинской реабилитации с курсами нейрохирургии и рефлексотерапии ИДПО, профессора Шамиля Сафина, начальника отдела международных связей, профессора Науфаля Загидуллина, профессора Аделя Измайлова, начальника управления информационных технологий, доцента Азата Билялова в рамках визитов в университеты и клиники Австрии посетила Леобенский горный университет.

Горный университет города Леобен (он же — Монтан-Университет Леобена) — это единственный вуз Австрии, готовящий специалистов в области горной и металлургической промышленности. Горный университет Леобена сегодня — это крупный образовательный и исследовательский центр. Обучение в университете ведется по бакалаврским и магистерским программам. В университете 16 факультетов, 11 программ бакалавриата, 10 программ магистратуры.

Делегаты БГМУ встретились с ректором Леобенского горного университета, профессором Вилфридом Айхельзедерном. В рамках визита состоялась экскурсия по Институту полимерных материалов Университета, обсуждение возможностей кооперации в области создания и использования в медицине новых полимерных и композитных материалов с Директором Института Клеменсом Хольцером. С профессором Петером Угговитцером обсуждены вопросы создания новых сплавов металлов для использования в импланталогии.