28 ноября прошла деловая игра «Лекарственные растения республики Башкортостан» среди обучающися 4 курса фармацевтического факультета

На кафедре фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии прошла деловая игра «Лекарственные растения Республики Башкортостан», которая является завершающим этапом полуторагодичного обучения по дисциплине «Фармакогнозия» и предназначена для закрепления полученных знаний по изучаемой дисциплине, получения опыта публичного выступления, раскрытия творческих и личностных способностей.
Деловая игра включала несколько этапов: приветствие, разминку, конкурс капитанов и домашнее задание по теме. Группы выступали под оригинальными названиями «Витамишки» (401 А), «8+1» (401 Б), «Морфиники» (402 А), «Пятнистые бруснички» (402 Б), «Мыльное сердце» (403 А).

В ходе деловой игры студенты показали свою эрудицию, способность логически мыслить и применять полученные знания по фармакогнозии. В интеллектуальном конкурсе капитанов победили Ишбульдина Айгуль (402 А) и Миннулина Регина (403 А).

Все команды очень артистично выступили, особенно запомнились роли «Паника на экзамене» в исполнении Ямилевой Эльвины (402 Б) и медведя в исполнении Ханова Марата (401 А).

Мероприятие прошло в веселой непринужденной обстановке, подняло настроение и участникам, и жюри.
Призовое первое место заняла группа Ф-402 Б, второе – Ф-403 А, третье место  -  Ф-402 А.