На фармацевтическом факультете состоялась студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки»

28 ноября 2018 года на фармацевтическом факультете ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России прошла студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан. В конференции приняли участие студенты 3 курса, оценивали доклады декан фармацевтического факультета проф. В.А. Катаев, зав. кафедрой УЭФ и МФТ, проф. Г.Я. Ибрагимова, проф. Г.Ф. Лозовая, преподаватели и практические фармацевтические работники.

На конференции студенты выступили с интересными докладами, которые охарактеризовали современную аптеку, показали ее роль в современном здравоохранении, сильные и слабые стороны фармацевтического обслуживания и фармацевтической профессии, оценили имидж аптечных сетей «Госаптека» и «Фармленд», «нарисовали» аптеку будущего. Экспертную оценку деятельности современной аптеки студенты проводили на основе социологических исследований среди фармацевтических работников, а также среди покупателей в аптечных организациях.

Первое место по оценке жюри заняла группа Ф-303Б с темой «Изучение качества обслуживания в современной аптеке», докладчик – Нуриева Аделина. Студенты группы не только презентовали свой доклад, но и представили видеоверсию результатов своего исследования.

Второе место было присуждено группе Ф-302А. Борисова Людмила выступила с докладом «Оценка этичности деятельности медицинского/торгового представителя в аптечных организациях».

Третье место заняла группа Ф-301А с результатами исследования «Возможность внедрения информационных технологий в аптечных организациях», докладчик – Султанова Маргарита.

Победителем в номинации «Лучший докладчик» стала Кобелева Елена, группа Ф-303Б, которая смогла ярко представить доклад «Облик современного покупателя в аптечной организации».

Студенты принимали активное участие в обсуждении докладов, делились своими впечатлениями, дискутировали с практическими работниками.

Доцент кафедры УЭФ и МФТ Артур Гайсаров

PHOTO-2018-11-29-14-02-14 (1).jpg PHOTO-2018-11-29-14-02-15 (1).jpg