Волонтеры БГМУ приняли участие в VI Беломорском студенческом форуме

С 13 по 15 ноября на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М.В.Ломоносова в г.Архангельск состоялся VI Беломорский студенческий форум в котором приняли участие активисты Волонтерского центра БГМУ – студентки лечебного факультета Ляйсан Хазырова и Гаделя Галлямова.

Форум собрал 280 студентов из 22 вузов России. Студенты БГМУ приняли участие в работе площадки «Добровольчество в университете».
 «Добровольчество в университете» – одна из четырех площадок форума, где участникам рассказали о грамотной благотворительности и где волонтеру брать мотивацию. Студенты узнали о волонтерских организациях регионального и федерального масштаба, получили от организаторов тренингов знания в области международного волонтерства, информационной работе волонтера и навыки межкультурных коммуникаций добровольцев.