На кафедре педагогики и психологии прошел молодежный научно-практический форум «Актуальные проблемы медицинской психологии, педагогики, биоэтики и лингвистические аспекты медицинской деятельности в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+»

26-28 ноября 2018г. на кафедре педагогики и психологии проходил молодежный научно-практический форум «Актуальные проблемы медицинской психологии, педагогики, биоэтики и лингвистические аспекты медицинской деятельности в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».

На форуме работало несколько секций: биоэтики, психологии и педагогики, лингвистики. Жюри было представлено как преподавателями кафедры, так и студентами.

В работе форума приняли участие студенты лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов и медико-профилактического факультета с отделением микробиологии.

Представленные доклады охватывали широкий круг проблем психологии, педагогики, биомедицинской этики, лингвистики. Исследования затрагивали такие темы, как: конфликты в студенческой среде, проблема коммуникации во взаимодействии врач-пациент, биоэтические проблемы экстракорпорального оплодотворения, этический аспект клинических испытаний» и прочее.

После каждого выступления аудитория задавала вопросы и активно участвовала в обсуждении актуальных вопросов.