Танцевальный коллектив БГМУ стал призером фестиваля «Project 818» в г.Москва

Танцевальный коллектив Башкирского государственного медицинского университета «MedDance» занял 3 место в номинации «Best dance performance» на Чемпионате современного танца «Project 818» в г. Москва.

С 1 по 2 декабря на базе национального исследовательского технологического университета «МИСиС» прошел традиционный чемпионат по современным танцам «Project 818». Чемпионат ежегодно собирает лучших танцоров и хореографов России, Белоруссии, Украины, в жюри - танцоры с мировым именем.

Коллектив «MedDance» БГМУ был создан в 2014 году на базе общежития 4. Ежегодно выступает на самых значимых мероприятиях университета и города, является украшением фестиваля «Студенческая весна», Мисс и Мистер БГМУ, Посвящение первокурсников в студенты. Руководитель коллектива – студентка 5 курса педиатрического факультета, Мисс БГМУ - 2018 Дилара Бикбулатова, хореографы – студентки педиатрического факультета Азалия Атласова и Светлана Михайлова. В составе студентки педиатрического факультета Диана Масагутова, Гузалия Сафаргалина, медико-профилактического Кавиева Римма, лечебного факультета Эльвина Гареева.

IMG_0720-04-12-18-11-06.JPG

IMG_0722-04-12-18-11-06.JPG