Заключён договор между Башгосмедуниверситетом и Венским медицинским университетом о сотрудничестве в области медицинской молекулярной иммунологии, аллергологии и медицинской генетики ( сообщества INUNIMAL)

В ноябре 2018 года заключён договор между Башкирским государственным медицинским университетом и Венским медицинским университетом (г.Вена, Австрия) о сотрудничестве в области медицинской молекулярной иммунологии, аллергологии и медицинской генетики ( сообщества INUNIMAL)

Между университетами планируется проведение совместных научных исследований, симпозиумов, конференций, применение совместных образовательных программ в курсе последипломного медицинского образования, подготовка совместных печатных изданий, активное участие в формировании координационного совета Международной сети университетов по молекулярной аллергологии, иммунологии и медицинской генетике. Стороны будут осуществлять программы послевузовского образования в сфере высокотехнологичной медицины. Образовательные программы будут осуществляться в форме научных конференций, мастер-классов и стажировок.

Венский медицинский университет (нем. Medizinische Universität Wien, MUW) — медицинский университет в Вене, Австрия. На текущий момент является крупнейшим медицинским научно-исследовательским институтом Австрии и крупнейшим медицинским университетом в немецкоговорящих странах. Университет располагает 30 клиниками и клиническими институтам, 12 медицинскими центрами. В настоящее время Венский медицинский университет является самым крупным, имеющим мировую славу, медицинским вузом Европы. Ежегодно в Венском медицинском университете проходит обучение около 8000 студентов, а работают и преподают — более 3600 научных сотрудников и педагогов. Предлагаемые университетом образовательные программы подразделяются на специалитет, магистратуру и докторантуру . Помимо основного образования по медицинской квалификации, в Венском медицинском университете большое внимание уделяют постдипломному образованию и практике.