Главы муниципалитетов и главные врачи центральных районных больниц Республики Башкортостан провели встречи со студентами и ординаторами БГМУ

В период с ноября по декабрь 2018 г. Главы муниципалитетов и главные врачи центральных районных больниц Республики Башкортостан совместно с представителями Башгосмедуниверситета в составе проректора по региональному развитию, д.м.н., профессора Виталия Викторова, ответственных за организацию взаимодействия в межмуниципальных специализированных медицинских округах Республики Башкортостан, заместителей деканов факультетов, начальника отдела ординатуры провели ряд рабочих совещаний со студентами и ординаторами одноименных районов. Целью совещания является привлечение в медицинские организации остродефицитных кадров. Главы регионов предложили ряд мер по социальной поддержке молодых специалистов, в частности материальные выплаты, предоставление квартир и земельных участков молодым врачам, а также возможность участия выпускников Башгосмедуниверситета в программе «Земский доктор».