Конкурс профессионального мастерства в медицинском колледже

В медицинском колледже 5 декабря прошел конкурс профессионального мастерства «Мое призвание – медсестра» среди выпускных групп. Основная цель конкурса – выявление лучших по специальности, углубление профессионального интереса будущих специалистов, активизация творческой, активной позиции студентов, повышение престижа професий.

31 группу представили: Сулейманова Диана, Юнусов Рустам, Гирфанова Фаниля.

32 группу: Аппакова Виктория, Локоленко Кристина, Лазарева Наталья.

33 группу: Клоков Дмитрий, Ахмедьянова Айгуль, Рязапов Урал.

Каждой группе было дано домашнее задание: подготовить макет процедурного кабинета. Судьи отметили, что 32 группа МСО (куратор Матюшина Ю.Е.) творческии подошли к выполнению задания.

Студенты выполняли разные задания теоретического этапа: блиц –опрос, «Кот в мешке», «Что хотел сказать художник», «Собрать оснащение для внутримышечной инъекции». Участники конкурса продемонстрировали хорошие знания по инфекционной безопасности, основам профилактики, истории сестринского дела. По результатам выполнения теоретических заданий 33 группа (куратор Арсланова Л.Ш.) опередила всех с небольшим разрывом.

На практическом этапе студенты демонстрировали манипуляции на фантомах. Лучшими специалистами стали по:

• Теме 1. Особенности оказания сестринской помощи детям – Локоленко Кристина (32 группа).
  • Теме 2. Сестринская помощь в терапии – Клоков Дмитрий (33 группа).
  • Теме 3. Сестринская помощь в хирургии - Аппакова Виктория (32 группа.

На последнем этапе лучшие специалисты по 3 темам демонстрировали взятие крови на биохимическое исследование. Победителем конкурса профессионального мастерства «Мое призвание – медсестра» стал Клоков Дмитрий.

Хочется сказать огромное спасибо всем участникам конкурса и группам, цикловой методической комиссии клинических дисциплин за хорошую организацию и проведение конкурса.

Всем желаем творческих успехов, благополучия, здоровья и удачи!!!