Профориентационное мероприятие в г. Кумертау

Совет ректоров вузов РБ провел ставшим уже традиционным профориентационное мероприятие, которое состоялось 8 декабря 2018 г. в г. Кумертау с участием и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Л.Х. Ивановой и и.о. министра образования РБ А.В. Хажина. Программа мероприятий получилась очень насыщенной и включила проведение круглого стола, на котором были обсуждены механизмы сотрудничества вузов и муниципалитетов в подготовке востребованных кадров, особенности организации и управления целевого обучения; выставка-презентация вузов; мастер-классы для выпускников школ; а также встреча обучающихся общеобразовательных организаций с представителями вузов. Кроме того, ректоры ведущих университетов Башкортостана сообщили родителям школьников о плюсах получения высшего образования в республике и ответили на интересующие слушателей вопросы.