Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Семинар-совещание в Ижевской государственной Медицинской Академии по вопросам комплексной безопасности

07 декабря 2018 г. в ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России     (г. Ижевск) в рамках взаимодействия медицинских ВУЗов РФ и обмена опытом, а так же в целях  пропаганды правовых знаний, усилению внимания к вопросам чрезвычайных ситуаций, защищенности и пожарной безопасности обучающихся  был проведен семинар – совещание, посвященный  актуальным вопросам пожарной безопасности, противодействию террористическим угрозам, вопросам охраны труда и формированию экологического мышления в молодежной среде  на базе ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России (г. Ижевск).

С докладом перед обучающимися и сотрудниками ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России выступил начальник управления охраны труда, пожарной и экологической безопасности – Г.Л. Матузов.

Так же на семинаре-совещании выступили проректор по АХР, руководитель службы охраны труда, заведующий кафедрой медицины катастроф ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России.

После докладов в режиме «открытого микрофона» обсуждался ряд вопросов наиболее интересующих обучающихся: «Действия медицинского персонала в случае возникновения пожара в отделении реанимации», «Что делать если все эвакуационные выходы в огне», «Порядок и периодичность обучения по пожарной безопасности», «Связь экологической ситуации и здоровья населения» и др.