Состоялась встреча студентов и ординаторов БГМУ с Главой Администрации Нуримановского района и главным врачом ЦРБ РБ Нуримановского района

10 декабря 2018 г. глава Администрации Нуримановского района Азамат Ризванович Нусратуллин и главный врач ЦРБ РБ Нуримановского района Салават Фанильевич Мурзагулов совместно с представителями Башгосмедуниверситета в составе  ответственного за организацию взаимодействия в Уфимском (Север) межмуниципальном специализированном медицинском округе РБ профессора Гульчагры Ханифовны Мирсаевой провели совещание со студентами и ординаторами- уроженцами Нуримановского района. Целью встречи явилось привлечение в медицинские организации остродефицитных кадров. Азамат Ризванович подробно рассказали о мерах социальной поддержки молодых специалистов, а именно -материальных выплатах, предоставлении квартир и земельных участков молодым врачам, а также возможностью участия выпускников Башгосмедуниверситета в программе «Земский доктор». Встреча прошла в формате открытого диалога. В свою очередь, студенты и ординаторы активно задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.