Подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Самаркандским государственным медицинским институтом

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в Самаркандском государственном медицинском институте состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в медицине». В конференции участвовали более 150 делегатов медицинских вузов России, Казахстана, Таджикистана и нашей Республики. Башкирский государственный медицинский университет на конференции представил заведующий курсом детской хирургии института последипломного образования БГМУ, профессор Валерий Сатаев.

В рамках конференции подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Самаркандским государственным медицинским институтом министерства здравоохранения Республики Узбекистан. Между университетами планируется выполнение совместных проектов в области медицинского образования, науки и здравоохранения, проведение совместных научных и образовательных симпозиумов, конференций и форумов, осуществление программы обмена студентов, ординаторов и аспирантов для прохождения краткосрочных курсов.

Профессор Валерий Сатаев по результатам конференции был удостоен звания Почетный профессор Самаркандского государственного медицинского института.

Соглашение о сотрудничестве.pdf

Благодарственное письмо ректору БГМУ В.Н. Павлову.pdf