Студентка БГМУ стала лауреатом телевизионного конкурса башкирского танца «Байык»

Студентка пятого курса лечебного факультета БГМУ Розалия Зарипова стала лауреатом телевизионного конкурса башкирского танца «Байык» в номинации сольный танец. Конкурс проходил в три этапа: отборочный и два тура, которые завершились гала-концертом в ГКЗ Башкортостан. Розалия исполнила народный танец »Бурзяночка» и танец «Ой, невестка», постановщик-заслуженная артистка республики Башкортостан , хореограф-балетмейстер Сулпан Аскарова. Телевизионный конкурс исполнителей башкирского танца«Байык» является одним из приоритетных мероприятий в области народного танцевального творчества республики Башкортостан. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 танцоров со всей республики и других регионов России и зарубежья. За все годы своего существования конкурс открыл много новых талантов, которые сегодня успешно работает в признанных коллективах – Государственном академическом ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова, Фольклорным ансамблем песни и танца в «Мирас» и других.