Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

В БГМУ состоялся конкурс презентаций на английском языке «Башкортостан- мой край родной»

15 декабря 2018 г. на кафедре иностранных языков с курсом латинского языка прошел конкурс презентаций, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. Первокурсники БГМУ рассказали об истории, географии, культуре и природе Башкортостана на английском языке. Несколько работ были посвящены малой родине ребят – Илишевскому, Салаватскому, Караидельскому районам. Не обошли стороной и профессиональную тему – были презентации о здравоохранении Республики Башкортостан, о целебных свойствах меда и кумыса. Некоторые выступления сопровождались музыкой и видеорядом, поэтическими произведениями на английском языке о родном крае. Особенно запомнились творческие номера в национальных костюмах.

Жюри оценивало выступления по таким критериям как правильное звукопроизношение, грамотная передача содержания презентации, выразительность и исполнительское мастерство. Многие студенты заслужили высокие баллы, членам жюри было сложно выбрать лучших из лучших. В итоге победителями конкурса стали сразу трое: Мурзаханова Карина и Хабибов Марсель (Л-110Б) с рассказом о живописном Караидельском районе, а также Якупова Камила (Ст-101Б) с презентацией «Башкирский мед – великий дар природы».

Второе место заняли несколько студентов. Каримова Яна и Бугло Екатерина (Ф-105А) поделились удивительными фактами о республике, а Низамутдинова Розалина и Мухитова Анна (П-102Б) проникновенно рассказали о своей родине. Третье место разделили Биктимерова Диана (Ст-101Б), Сарвалиева Алина и Газизова Альбина (Л-110А). Диана представила туристический гид по Башкортостану. Алина и Альбина пришли на конкурс в колоритных национальных костюмах и познакомили зрителей со стихотворением «Мой Урал» Салавата Юлаева, переведенном на английский язык. Все студенты продемонстрировали хорошее знание английского языка и умение выразительно подавать материал.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и ценными призами. Подарки получили и все участники конкурса, а также отличное настроение.