Студенты медицинского колледжа БГМУ приняли участие в конференции «Производственная практика в медицинском ВУЗе. Расширение горизонтов» в г.Казань

​20-21 декабря в городе Казань состоялась VII Межрегиональная учебно-практическая студенческая конференция «Производственная практика в медицинском ВУЗе. Расширение горизонтов», организатором которой выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Управление здравоохранения по г.Казань, Ассоциация медицинских работников, Казанский государственный медицинский университет.

Производственная практика для студентов-медиков является важным пунктом подготовки к будущей практической работе. Она позволяет закрепить и научиться применять теоретические знания, полученные во время обучения, развить клиническое мышление. На конференции студенты-медики делились своим опытом прохождения производственной практики в лечебных учреждениях. На конференции присутствовали ректор Казанского государственного медицинского университета, профессор Алексей Созинов, председатель Ассоциации медицинских работников Республики Татарстан Ростислав Туишев, главный врач Детской республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев.

​Студенты медицинского колледжа БГМУ выступили с докладами на заседании секции «Производственная практика студентов среднего профессионального образования». Колледж представляли студентки III курса специальность Стоматология ортопедическая Галимшина З., Копытова К.  Ими были подготовлены доклады на следующие темы: «Спортивный травматизм челюстно-лицевой области и его профилактика» и «Анализ  возможных ошибок зуботехнического литья каркасов несьемных ортопедических конструкций». По итогам заседания секции докладчики были награждены дипломами II и IIIстепени.

​В рамках заседания секции были всесторонне рассмотрены вопросы роли и значения симуляционных технологий в подготовке компетентного специалиста и были показаны занятия с использованием симуляционных методик, также было организовано посещение симуляционной стоматологической поликлиники на базе Медико-фармацевтического колледжа ФГБОУ ВО Казанского медицинского университета.