Команда девушек медицинского колледжа БГМУ по баскетболу стала призерами соревнований

18-20 декабря команда девушек медицинского колледжа БГМУ приняла участие в соревнованиях по баскетболу на первенство г. Уфы среди учреждений среднего профессионального образования, которые ежегодно проводятся Региональным отделением общественно-государственного физкультурно-оздоровительного объединения «Юность России» по РБ. Соревнования проходили на базе ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум».

Все игры проходили на высокой эмоциональной  ноте: спортсмены сражались, показывая свое мастерство.  С замиранием сердца болельщики следили за единоборством игроков во время игр и от души радовались заветным  очкам. Каждый результативный бросок сопровождался громкими аплодисментами.  Особые овации звучали в адрес трехочковых бросков.  Соревнования получились веселыми и прошли в совершенно дружеской атмосфере. Соревнования показали, что этот вид спорта любим нашими студентами, всех можно назвать профессионалами своего дела.

По итогам соревнований почетное первое место заняла команда девушек медицинского колледжа БГМУ в составе:

1.    Абубакировой Эльмиры

2.    Аргунбаевой Эльвины

3.    Ахметшиной Алии

4.    Габдуллиной Алии

5.    Иштугановой Эльвины

6.    Лещенко Анастасии

7.    Мухаметшиной Милены

8.    Усмановой Эльвины

9.    Хибатуллиной Ильзиды

10.Хуснияровой Айгуль

Команду подготовил преподаватель физической культуры Шарафлисламова Д.Р. Все победители награждены грамотами и призами. Мы поздравляем ребят с победой, желаем в новом году больше побед, позитивных эмоций — играйте и любите баскетбол!!!