Студенты и аспиранты БГМУ получили стипендии Президента РФ, Правительства РФ и Главы РБ

25 декабря на заседании Ученого совета БГМУ и.о.министра здравоохранения РБ, профессор Максим Забелин и ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов поздравили студентов БГМУ, получивших именные стипендии Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Главы Республики Башкортостан.

На протяжении ряда лет в России сложилась и действует система поддержки талантливой молодежи. С 1993 года одаренным студентам присуждается стипендия Президента Российской Федерации, с 1995 года Правительства Российской Федерации, с 1999 года Главы Республики Башкортостан.

- Получение стипендии Президента и Правительства РФ, Главы РБ – это итог высоких результатов в учебе и науке, достижений в олимпиадах, конференциях и конкурсах. Благодаря совместной работе с научными руководителями кафедр нашего университета, студенты БГМУ известны как в России, так и за рубежом и уже сегодня представляют будущую опору здравоохранения и науки Республики Башкортостан, - подчеркнул Валентин Николаевич.

Совместно со студентами других вузов РБ, 25 студентов и 4 аспиранта БГМУ стали стипендиатами.

Стипендии Президента Российской Федерации удостоились аспиранты Гульнара Тугузбаева и Даниил Минигалин, студент лечебного факультета Марат Каримов, фармацевтического Дилара Асадуллина и Кадрия Еникеева, медико-профилактического Урал Сагинбаев.

Обладателями стипендии Правительства Российской Федерации стали аспиранты Радмир Саубанов и Инга Габдрахманова, студент лечебного факультета Ренат Гарипов, фармацевтического факультета Евгений Малинин, Мария Сайранова, Динислам Хузин, Алсу Ярочкина.

Стипендию Главы Республики Башкортостан получили студенты лечебного факультета
Эрик Асфандияров, Тагир Вильданов , Ренат Гарипов, Марат Каримов, Альбина Киреева, Анна Лазарева, Диана Рахматуллина, Алина Сахибгареева, Анастасия Титова, Гульназ Хабибуллина , Эльвина Хабибуллина, Гульназ  Хакимова; студенты педиатрического факультета
Лариса Корнейчук , Владислав Николаев, Салават Шамсутдинов; медико-профилактического факультета Лилия Глазутдинова, Урал Сагинбаев; студент стоматологического факультета Булат Мотыгуллин.