Классный час в медицинском колледже БГМУ

26 декабря в медицинском колледже прошел классный час на тему «Терроризм в нашей жизни». Классный час провели для 12 группы специальности Стоматология ортопедическая (куратор Зорина Наталья).

В ходе мероприятия студенты провели хронологию наиболее значительных трагических событий в России за последние годы, связанных с захватом заложников, нападением на населенные пункты и взрывами. Рассказ сопровождался презентацией: взрывы в Волгограде в троллейбусе и на железнодорожном вокзале,  в зале ожидания Московского аэропорта «Домодедово», многочисленные теракты в московском метро, в театральном центре на Дубровке во время популярного мюзикла «Норд-Ост», взрывы домов в Каспийске и Буйнакске, захват школы в Беслане.

Во время классного часа ребята познакомились с мерами наказания, которые предусмотрены законодательством РФ за данные правонарушения, а так же рассмотрели как можно распознать террориста в толпе, как действовать при обнаружении взрывного устройства, при захвате в заложники.
Большой интерес у студентов вызвал рассказ о преступлениях экстремистской направленности, совершаемых в сети интернет. В конце беседы студенты посмотрели фильм «Терроризм: как не стать его жертвой».