Волонтеры медицинского колледжа БГМУ провели утренник для пациентов ГБУЗ ГДКБ №17 г.Уфы

26 декабря студенты-волонтеры медицинского колледжа БГМУ провели утренник для пациентов ГБУЗ ГДКБ №17 г.Уфы.

В мероприятии также приняли участие: депутат Государственной Думы VII созыва Рамзил Ишсарин, председатель Башкирского республиканского отделения Российского детского фонда Зульфия Ахметова.

Волонтеры ребятам представили сказку о том, как Кот Базилио и Лиса Алиса похитили Снегурочку и Деда Мороза и лишили всех праздника, а добрый Буратино в компании любимых сказочных персонажей не без помощи детей выручил ее из беды. Все мероприятие состояло из конкурсов, где каждый ребенок мог себя проявить: дети отгадывали загадки, танцевали, пели.

Как и в любой сказке, все закончилось спасением Дедушки мороза и Снегурочки, а вместе с ней и праздника. Дети с удовольствием пели с персонажами финальные песни. В завершение праздника Дедушка Мороз поздравил детишек с праздником и вручил каждому ребенку подарок.