Студенты фармацевтического факультета БГМУ – победители Международной научной конференции молодых ученых и студентов

В период с 7 по 8 декабря 2018 года студенты 5 курса фармацевтического факультета Асадуллина Дилара, Шайбакова Ангелина и Ярочкина Алсу посетили Южно-Казахстанскую медицинскую академию в городе Шымкент с целью участия в VI-ой Международной научной конференции молодых ученых и студентов «Перспективы развития биологии, медицины и фармации».

Выступления докладчиков были оценены дипломами 1-й степени и сертификатами участников. Членами жюри были отмечены новизна, актуальность и оригинальность научных работ, изложенных студентами фармацевтического факультета.

В рамках конференции для обучающихся БГМУ была организована ознакомительная экскурсия по кафедрам ЮКМА, а также продемонстрировано оснащение научно-исследовательских лабораторий академии. Студенты подчеркнули высокий уровень организации работы секций и конференции в целом, увлекательную программу мероприятия, внимательное отношение к гостям со стороны деканата и профессорско-преподавательского состава (проректор по научно-клинической части, к.м.н. Нурмашев Б.К.; зав. кафедрой фармакогнозии, к.фарм.н. Омиралиев М.А.; зав. кафедрой химических дисциплин, к.х.н. Дауренбеков К.Н.; к.фарм.н. Орынбасарова К.К.), а также студенческого научного общества ЮКМА.

Выражаем благодарность и глубокую признательность ректору БГМУ, чл.-корр. РАН Павлову Валентину Николаевичу, проректору по учебной работе Цыглину Александру Александровичу, проректору по научной работе Рахматуллиной Ирине Робинзоновне, декану фармацевтического факультета Катаеву Валерию Алексеевичу за поддержку и предоставленную возможность участия в научных мероприятиях, которые способствуют межвузовскому сотрудничеству и личностному развитию обучающихся!