В БГМУ прошла внутривузовская олимпиада по анатомии человека, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки БАССР А.Г.Габбасова

С 18 по 24 декабря прошла внутривузовская олимпиада по анатомии человека, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля науки БАССР А.Г.Габбасова.

18 декабря состоялся I тур – тестирование.

20 декабря - II тур - практическая часть, включающая в себя умения ориентироваться не только на анатомических препаратах, но и на себе.

24 декабря - III тур - решение практических задач.

В олимпиаде приняли участие одни из самых сильнейших студентов лечебного и педиатрического факультетов, проявив все свои знания и умения, которые они успели получить за 1,5 года изучения дисциплины. Участники олимпиады остались довольны, а для призеров был подготовлен приятный сюрприз – автоматический экзамен по анатомии!

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:
Гран-при: студентка Л-202а Хабибуллина Ильмира Зульфатовна.
1 место: студентка П-215б Сабирова Адиля Радиковна.
2 место: студенты П-204б Мулюков Айрат Рамильевич и Л-220а Джумаев Джумахон Назархуджаевич.
3 место: студентки Л-202б Фамутдинова Алсу Илдусовнаи и П-203б Кашапова Тансылу Маратовна.

Кафедра анатомии человека поздравляет всех с наступающим 2019 годом и желает всем здоровья, успешной сессии, хороших знаний и творческих успехов!!!