Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Литературный клуб СПиК и международный лингво-культурологический клуб Between the Cultures провели в БГМУ совместный вечер Christmas Eve

24 декабря литературный клуб Союз креста и пера и международный клуб Between the Cultures провели в научной библиотеке БГМУ вечер - Merry Christmas Eve.

Гости вечера узнали много интересных фактов об истории празднования Нового Года и Рождества в России, например, почему именно внучка - Снегурочка сопровождает Деда Мороза, для чего нужен посох Деду Морозу и почему новый год встречали 1 сентября на Руси.

Иностранные студенты также приняли участие в празднике и спели рождественские песни на нескольких языках, что придало особую атмосферу вечеру кануна Рождества. А студенты из Индии подарили гостям красивый танец.

В этот вечер студенты не только узнали много интересных фактов о праздновании Нового Года и Рождества в разных странах, но и приняли участие в тематической викторине, где победители получили призы.

Вечер продолжили за чашечкой вкусного чая со сладостями и Открытым микрофоном. На Открытом микрофоне каждый гость вечера имел возможность выступить со стихотворением, прозой или песней. Так гость из Уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета, Азамат прочитал для участников вечера прозу собственного сочинения. Студенты нашего университета читали стихотворения известных поэтов, а также и собственного сочинения. 

Уютный вечер в кругу друзей, нарядная елка и мерцание новогодних огней создали незабываемую атмосферу праздника уже в начале недели, за что огромную благодарность мы выражаем всем гостям и организаторам вечера!

До новых встреч!
С наступающим Новом годом!