В БГМУ состоялась встреча студентов республики с министром молодежной политики и спорта РБ Русланом Хабибовым

23 января в Башкирском государственном медицинском университете молодежь республики пообщалась с министром молодежной политики и спорта РБ Русланом Хабибовым в формате «Диалог на равных». Встреча была приурочена ко Дню российского студенчества и состоялось в рамках реализации проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в Российской Федерации. Модератором встречи выступил проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов.

- Сегодняшнее мероприятие проходит в интересном формате, ставшим популярным по всей стране. За последнее время в республике была проведена 41 встреча и очень важно, чтобы это на самом деле был диалог на равных, - обратился к молодежи министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.

Студенты Башкортостана могли в свободном формате задать вопросы министру и получить четкие ответы. Обсуждались вопросы добровольчества, грантовой поддержки проектов, студенческого спорта, международных форумов, молодых семей, досуга молодежи и многие другие.

Также в рамках встречи прошло награждение по итогам Республиканского конкурса программ (проектов), направленных на поддержку студенчества и развитие студенческих клубов высшего и среднего профессионального образования.
Наряду с другими студентами, диплом лауреата национальной премии поддержки талантливой молодежи программы «Российская студенческая весна» в направлении «Научное творчество» получила студентка 6 курса БГМУ Нуриевой Айгуль, успешно представившей нашу республику в конкурсе «Студент года».
Также призы получили участники проекта ON RUSSIA, которые своим активным участием и знаниями культуры, истории, литературы России вывели наш регион на 13 место.

- Спасибо за встречу, у вас обязательно все получится, потому что Россия – страна возможностей, и эти все возможности в наших с вами руках, - в заключении встречи напутствовал собравшихся министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов.