Поздравление ректора БГМУ, члена-корреспондента РАН Валентина Павлова с Днем российского студенчества

Дорогие студенты, ординаторы и аспиранты Башкирского государственного медицинского университета!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - с Днем российского студенчества, Татьяниным днем! Татьянин день был и остается одним из самых популярных праздников в студенческой среде. Студенческому обществу во все времена были присущи особый интерес к новому и прогрессивному, творческая энергия и неиссякаемый энтузиазм. Жизнь современного студента - это лекции и экзамены, бессонные ночи и веселые дни, творческие эксперименты и научные исследования. Каждый студент медицинского университета будет помнить своих первых пациентов и первые операции. Ведь именно в студенческие годы закладывается фундамент предстоящих профессиональных достижений будущих врачей и провизоров. Сегодня, как никогда, нам нужны люди творческие, с прочными знаниями и активной жизненной позицией, специалисты своего дела. Уверен, именно такими станут студенты Башкирского государственного медицинского университета: уже сейчас они уверенно заявляют о себе в науке, творчестве, спорте, общественной жизни. День российского студенчества - это праздник не только тех, кто сегодня учится, но и тех, кто им преподает. Все мы сами когда-то были студентами и с радостью вспоминаем студенческие годы. От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав университета, всех его сотрудников с праздником! Пусть молодой задор согревает ваши души, и Татьянин день навсегда останется вашим праздником независимо от возраста! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем студента! Желаю всем здоровья, неисчерпаемой энергии, верных друзей и успехов во всех начинаниях! Дерзайте, ставьте перед собой большие цели, умейте радоваться каждому дню! Пусть осуществляются все ваши высокие замыслы, пусть ваш потенциал, заложенный в вузе, послужит на благо родной страны!