На базе ЛОК «Энергетик» прошло соревнование по лыжным гонкам и спортивно-оздоровительное мероприятие «Зимние старты» среди студентов и профессорско-преподавательского состава БГМУ

Мероприятие, посвященное Дню студента прошло 25 января 2019 года на базе ЛОК «Энергетик. В нем приняли участие более 150 студентов и преподавателей. В этом году на лыжи встали врачи Клиники БГМУ, Стоматологической клиники БГМУ, профессорско-преподавательский состав Уфимского медицинского колледжа, кафедр микробиологии, иностранных языков, физики, педиатрии с курсом ИДПО, топографической анатомии, кафедра урологии курсом ИДПО БГМУ.

В церемонии открытия участвовали проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ, профессор Владимир Ишметов, биатлонист, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере в составе эстафеты Максим Чудов и другие почетные гости.

– Рад приветствовать участников соревнований от имени руководства вуза. День студента профессорско-преподавательский состав вуза вместе с обучающимися проводят в дружной, спортивной атмосфере. Данное мероприятие дает возможность не только проверить свою выносливость, но и любоваться природой, укрепить здоровье, обрести новых друзей. Желаю всем удачи! – отметил в своей речи Владимир Шамильевич.

Максим Чудов в своем выступлении отметил огромное значение данного соревнования и пожелал всем удачи.

Программа была очень насыщенной.

Мужчины соревновались на дистанции 2,5 км, а прекрасный пол на дистанции 1 км. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Кроме лыжных гонок прошли межфакультетские соревнования по хоккею, мини-футболу. А «Зимние старты» не дали скучать болельщикам и гостям соревнования.

Мероприятие закончилось праздничным ужином.

Несмотря на непростые погодные условия, участники остались довольны и получили положительные эмоции.