На заседании Ученого совета БГМУ подвели итоги конкурса на премию молодым ученым

29 января 2019 года на заседании Ученого совете БГМУ были подведены итоги конкурса на премию молодым ученым в области научных исследований, проводимого с целью развития научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, поддержки научной молодежи Молодежным научным обществом Университета. Решением экспертной комиссии первое место присудили Клявлину Сергею, ассистенту кафедры анатомии человека, тема научной работы - «Задние фиксирующие структуры коленного сустава». Второе место присуждено Шараповой Карине, ассистенту кафедры неврологии ИДПО. Тема научной работы - «Индивидуализированная программа реабилитационных мероприятий у пациентов, перенесших ишемический инсульт, с учетом реабилитационного потенциала». Третье место присуждено Ярочкиной Алсу, обучающейся на 5 курсе фармацевтического факультета, тема научной работы - «Изготовление масляного экстракта из листьев лимонника китайского, интродуцированного в условиях Республики Башкортостан».