Студенты медицинского колледжа БГМУ приняли участие в акции «Быть здоровым – быть счастливым»

29 января 2019г. центр «Развитие» г. Уфы совместно с медицинским колледжем БГМУ и Уфимским многопрофильным профессиональным колледжем провели акцию «Быть здоровым – быть счастливым».

Заведующий отделением «Сестринское дело» медицинского колледжа БГМУ Азат Хажин  познакомил учащихся с основными приемами оказания первой помощи, дал рекомендации, как действовать при травмах и несчастных случаях. Студенты медицинского колледжа показали, как правильно оказывать помощь в экстренных ситуациях, в том числе использовать перевязочные средства, кровоостанавливающий жгут, накладывать шины для иммобилизации конечностей.

Учащиеся смогли задать многочисленные вопросы и попробовать применить полученные знания.

По завершении акции в рамках постинтернатного сопровождения был проведен мастер-класс о необходимых и важных медицинских навыках, личной гигиене и медицинской помощи.