БГМУ на первом форуме школьного образования «Взлетай»

В Уфе 1 февраля 2019 г. открылся первый форум школьного образования «Взлетай», на котором присутствовали руководители органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций, представители региональных органов исполнительной власти, представители Минобразования, педагогические работники – победители конкурсов профессионального мастерства, представители средств массовой информации. Форум начался с выступления вр.и.о. главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и награждения получателей премии Главы Республики Башкортостан из числа победителей международных, всероссийских олимпиад.

В работе дискуссионной площадки «Профессиональная траектория со школьной скамьи: компетенции будущего» активное участие приняли ректор БГМУ, член-корр. РАН, профессор Валентин Павлов и начальник проектного управления по развитию образования, профессор Алия Каюмова с докладом «Проект «Медицинские классы» как этап непрерывного медицинского образования».