Студенты медицинского колледжа БГМУ приняли участие в финальной игре по мини-футболу среди учреждений среднего профессионального образования г.Уфы

В соответствии с утвержденным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по Республике Башкортостан на 2018 – 2019 г. 31 января состоялась финальная игра по мини-футболу среди студентов учреждений среднего профессионального образования г.Уфы.

Мини-футбол – это игра, которая требует не только реакции, координации и умения владения баскетбольным мячом, но и слаженной командной работы. Во время занятий приобретаются навыки координации движений, быстрого и экономического передвижения и рационального выполнения сложных физических упражнений. Именно эти качества и продемонстрировали члены нашей сборной команды колледжа БГМУ, «сражаясь» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. Игроки, представлявшие наш колледж, проявили стойкость и отвагу, яростно сражаясь за победу до конца.

В спортивных залах не было ни одного равнодушного: болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе, а главное — несмотря на то, что соревнования проходили после занятий, количеству людей в группе поддержки колледжа можно было позавидовать.

Всего в играх приняли участие студенты 10 колледжей и техникумов. Благодаря упорным тренировкам наша командазаняли почётное четвертое место среди средних специальных учебных заведений в городских соревнованиях по мини-футболу. Поддержим и поблагодарим ребят за участие, самоотверженность, силу духа, а главное, за то, что они защитили честь нашего колледжа!