Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Студенты фармацевтического факультета прошли обучение в Дзянси университете традиционной китайской медицины (г. Наньчан,КНР) по программе академической мобильности

В рамках Договора о сотрудничестве между Башкирским государственным медицинским университетом и Дзянси университетом традиционной китайской медицины и согласно программе академической мобильности в осеннем  семестре 2018-2019 гг состоялся первый семестровый обмен студентов фармацевтических факультетов вузов-партнеров. В Дзянси университете традиционной китайской медицины прошли обучение две студентки 4 курса  фармацевтического факультета БГМУ - Мухаметзянова Гульназ и Ковалева Светлана.

Согласно совместной  рабочей программе, подписанной в мае 2018 г, студентки прошли обучение на английском языке по предметам фармакогнозия, фармакология и медицинская химия.  

Мухаметзянова Гульназ и Ковалева Светлана находились в г. Наньчан с 5 сентября 2018 г. по 31 января 2019 г. За это время студенты познакомились с работой Дзянси университета традиционной китайской медицины, кафедрами фармацевтического отделения,  особенностью преподавания фармацевтических дисциплин, научно-исследовательскими лабораториями и познали особенности традиционной китайской медицины.

Проживали наши студентки в студенческом общежитии в кампусе университета, питание было организовано в столовой университета. В процессе обучения девушки подружились с местными студентами и завоевали авторитет у преподавателей своей подготовкой и стремлением к получению знаний. В свободное от учебы время проходило знакомство с достопримечательностями г. Наньчан и национальными особенностями быта китайского народа.

Вернулись Гульназ и Светлана с багажом впечатлений и новых знаний.

Заведующий кафедрой фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии, профессор Кудашкина Наталья Владимировна, профессор кафедры фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии Хасанова Светлана Рашитовна.