Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

И.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин встретился со студентами БГМУ

15 февраля в БГМУ прошла встреча и.о.министра здравоохранения РБ Максима Забелина и ректора БГМУ, члена-корр.РАН Валентина Павлова со студентами выпускных курсов БГМУ. На встрече обсудили изменения, касательные целевого обучения, в Федеральном законе от 29 декабря 2012 г. N. 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (корректировки законодательства, сделанные в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. No 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения»). 

Максим Васильевич рассказал об актуальной кадровой потребности в Республике Башкортостан, мерах социальной поддержки, предоставляемых молодым врачам, приступающим к работе в сельской местности. 

Встреча прошла в формате открытого диалога. Студенты задавали вопросы об особенностях предстоящей аккредитации, дополнительных баллах за научные публикации и участие в олимпиадах при поступлении в ординатуру. 

Также, Максим Васильевич принял участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ 2019 года в БГМУ, посвященного 100-летию образования РБhttp://bashgmu.ru/news/21226/