Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

БГМУ заключил соглашение с АО «Генериум»

19 февраля ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов, проректор на лечебной работе, профессор Анвар Бакиров посетили R&D парк компании ГЕНЕРИУМ — научно-производственной компании полного цикла – лидера в орфанном сегменте российского фармацевтического рынка во Владимирской области.

Компания располагает собственным R&D парком, способным осуществить разработку любого биотехнологического препарата от создания молекулы до начала промышленного выпуска. Научные исследования по отдельным препаратам ведутся совместно с ведущими биотехнологическими компаниями и научными институтами со всего мира.
Производственная площадка компании организована в строгом соответствии с международными стандартами GMP и способна осуществлять выпуск уникального по своему разнообразию ассортимента биотехнологических лекарственных препаратов и биомедицинских клеточных продуктов.

По результатом выезда ФГБОУ ВО БГМУ заключено соглашение о сотрудничестве с АО «Генериум».

АО «ГЕНЕРИУМ» — российская инновационная компания, лидер в области биотехнологий. Компания является одним из основных российских разработчиков лекарственных препаратов для лечения орфанных заболеваний (гемофилии, болезни Гоше и т.д.), рассеянного склероза, сердечно-сосудистых заболеваний и диагностики туберкулеза. «ГЕНЕРИУМ» является единственной в мире компанией, способной производить все три рекомбинантных фактора свертывания крови — VII, VIII и IX. На стадии разработки находятся более 30 инновационных препаратов, включая энзимы, моноклональные антитела и клеточные продукты. Более половины из них не имеют мировых аналогов. Производственная площадка компании организована в строгом соответствии с международными стандартами GMP и способна осуществлять выпуск уникального по своему разнообразию ассортимента биотехнологических лекарственных препаратов и биомедицинских клеточных продуктов. Кроме того, «ГЕНЕРИУМ» обладает ресурсами и компетенциями, которые необходимы для проведения клинических и доклинических испытаний, отвечающих международным стандартам качества GCP.