Серия классных часов в медицинском колледже БГМУ

В преддверии Дня защитника Отечества в медицинском колледже БГМУ прошли классные часы и конкурс стенгазет «Защитники Отечества».

Куратор 13 группы медсестринского отделения Элла Ветошкина совместно со студентами подготовили информацию и рассказали зрителям, как появился в России данный праздник, сколько раз  менялось его название и как отмечают его в наши дни.

Студентам был предложен печатный информационный материал о героях России. Мультимедийное и музыкальное сопровождение позволили полнее раскрыть тему и создать соответствующее настроение. По окончанию классного часа ребята получили подарки.

Куратор 11 группы зуботехнического отделения Олеся Михайлова и куратор 21-22 групп зуботехнического отделения Анжелика Курамшина организовали классный час под названием «Есть такая профессия Родину защищать». На мероприятии были исполнены песни, рассказывающие о любви к Отчизне, о нелегких моментах в службе и на фронте: «Песня о Родине», «Вы служите, мы вас подождем», «Русский парень». После классного часа студентам была предложена праздничная викторина с поздравлениями и подарками.

Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, успехами и достижениями, а сердце согрето вниманием, любовью и заботой родных и близких!