Состоялось первое занятие Школы молодого исследователя

Занятие прошло 18 февраля в 18.00 в библиотеке БГМУ, в 122 аудитории. Школа вызвала большой интерес у студентов,
на занятии присутствовало 92 человека.

Спикером выступил Булат Идрисов, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО, психиатрии и наркологии с курсом ИДПО. Булат Тагирович - выпускник БГМУ, учился в Университете Брендайс (США) по гранту международного обмена Фулбрайт, с получением степени магистра наук по направлению «Управление в здравоохранении». Научный сотрудник Бостонского Медицинского Центра. На его счету гранты Всемирной Организации Здравоохранения, фонда Фулбрайт и Национального института здоровья США. Публикуется в международных журналах, в том числе Lancet и British Medical Journal. Один из самых высоко цитируемых молодых ученых России.

Булат Тагирович провел лекцию на тему " Что такое наука и кто за нее платит", поделился своим опытом становления в науке.
Руководитель проекта, Кирякова Маргарита, студентка 5 курса педиатрического факультета, обсудила с участниками организационные вопросы и домашнее задание.

Проект реализуется в рамках гранта, полученного на Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга–2018»

Следующее занятие состоится 27 февраля в 18.00 в библиотеке БГМУ, 122 аудитория.